Jasic MIG-200 (N2S32) EVO применяется для выполнения полуавтоматическая сварки в среде защитных газов (Ar, CO2, Ar+CO2) проволокой сплошного сечения (MIG/MAG), полуавтоматической сварки порошковой проволокой (FCAW), а также ручной дуговой сварки (MMA) и наплавки покрытым электродом. По принципу работы относится к инверторным аппаратам.
MIG-200 (N240) больше подойдет для применения в домашнем хозяйстве, но в небольшой мастерской также найдет свою нишу. Основу инверторной схемы составляют IGBT-транзисторы, что дает возможность получить аппарат небольшого веса и размеров при сохранении мощности и продуктивности, а также снизить шум во время работы благодаря использованию высоких частот. Оборудование оснащено встроенными функциями, которые делают работу сварщика более комфортной. Облегчение поджига дуги в режиме ручной дуговой сварки с помощью функции горячего старта и не важно, скачет ли напряжение, подмокли электроды или поверхность сваривания ржавая. Также есть функция форсажа дуги, которая поддерживает длину дуги стабильной в процессе сварки. Чтобы обезопасить сварщика инвертор оборудован блоком, понижающим напряжение холостого хода.
Исполнение аппарата моноблочное, двухроликовый подающий механизм собран в одном корпусе со сварочным источником и работает с кассетами проволоки массой до 5 кг и диаметром 200/100 мм. Рядом с подающим механизмом установлен регулятор времени дожига проволоки. Используется проволока диаметров 0.6, 0.8, 0.9 и 1.0 мм. Корпус выполнен в классическом стиле, на верхней крышке установлена ручка для транспортировки.
Разобраться с управлением аппаратом легко даже для начинающего сварщика, панель управления не перегружена лишними кнопками.
Поворотные ручки с плавным ходом для управления параметрами сварочного процесса (ток/напряжение/скорость подачи проволоки). Тумблер для смены режимов полуавтоматической и ручной дуговой сварки. Горелка подключается через евроразъем (KZ-2) вынесенный на переднюю панель, там же расположен штекер переключения полярности для сварки самозащитной проволокой.
Функции и возможности:
- виды сварки: MIG/MAG, FCAW и MMA
- Hot Start (горячий старт), Arc Force (форсаж дуги), VRD (понижение напряжения холостого хода)
- регулировка дожигания проволоки
- защита от перегрузок и перегрева.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Jasic |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 30 А |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.13 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальная скорость сварки | 16 м/мин |
| Минимальная скорость сварки | 1.5 м/мин |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 12.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество роликов, шт. | 2 |
| Расположение подающего устройства | встроенное |
| Допустимый вес катушки, кг | 15 |
| Коэффициент мощности | 0.85 |
| Напряжение холостого хода, В | 50 |
| Класс изоляции | В |
| Скорость подачи проволоки, м/мин | 2-15 |
| Диаметр сварочной проволоки, мм | 0,6/0,8/1 |
| Потребляемый ток, А | 14 |
| Потребляемая мощность, кВа | 9.2 |
| КПД, % | 85 |
| Габаритные размеры, мм | 510х273х440 |
| Диапазон рабочего напряжения, В | 16,5-26,5 |
- Цена: 615 000 ₸









