Профессиональный плазменный резак JASIC CUT 100 (L221II) JET произведены на базе современной инверторной технологии. Предназначен для резки углеродистой, нержавеющей стали, различных сплавов стали, меди, алюминия и других цветных металлов.
Это новая модель, разработана компанией JASIC в 2024 г. Благодаря использованию мощных транзисторов IGBT и применению принципа широтно-импульсной модуляции (PWM), выпрямленное напряжение сети (100Гц) преобразуется в высокочастотное переменное напряжение (100КГц), которое подается на первичную обмотку силового ферритового трансформатора. Затем, на вторичной обмотке получается переменное высокочастотное напряжение, которое преобразуется теперь уже в постоянное. Такой принцип работы позволяет использовать силовой трансформатор значительно меньшего размера и уменьшить вес инверторного оборудования, что ведет к увеличению КПД аппарата до 85%.
Для возбуждения дуги используется осциллятор, генерирующий высоковольтный, высокочастотный импульс напряжения. Данный аппарат отличается стабильной, надежной и эффективной работой, малыми размерами и низким уровнем шума в процессе сварки.
Это компактный и малогабаритный аппарат (ВЕС ВСЕГО 26 кг!!), в отличии от других аппаратов током 100 А, которые весят до 100 кг.
На передней панели находится :
1. Индикатор перегрева
2. Цифровой датчик значения тока резки
3. Переключение 2Т/4Т - двухтактная-четырехтактная сварка.
4. . Разъем для подключения кабеля «масса»
5. Разъём для подключения кнопки плазмотрона
6. Индикатор перегрузки
7. Ручка регулирования тока резки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Напряжение холостого хода | 315 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем подачи газа | 0.36 м3/мин. |
| Частота | 50/60 |
| Диапазон регулирования тока | 20-100 |
| Напряжение питания | 380 В ±10﹪ |
| Номинальное рабочее напряжение | 120 В |
| Габаритные размеры | 568х259х446 |
| Максимальная толщина резки | 40 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Потребляемая мощность | 19.6 кВт |
| Вес | 26.5 кг |
- Цена: 680 000 ₸








