Jasic MIG-250 (N239) - это аппарат для сварки инверторного типа, применяемый для полуавтоматической сварки на постоянном (DC) токе в среде защитных газов проволокой сплошного сечения (MIG/MAG) или же для сварки порошковой проволокой (FCAW). Как защитный газ используются аргон (Ar), углекислый газ (CO2) или их смеси. Дополнительные режимы: аргонодуговая сварка (TIG) и ручная дуговая сварка (MMA).
Jasic MIG-250 (N239) - отличное решение для небольшой ремонтной организации или сварочного цеха, в одном корпусе собран функционал сразу нескольких видов сварки, вес для аппарата такого класса незначительный (26.8 кг), а работа от стандартной электросети (220 В, 1 фаза) снимает проблему поиска источника питания. Схема отвода тепла - ICS, разработанная компанией Kemppi. Разделенными потоками воздуха охлаждаются только «горячие» узлы, а к зонам с точной электроникой подача внешнего воздуха ограничивается, чтобы уберечь от скопления пыли и выхода из строя. Инверторная схема аппарата базируется на применении IGBT-транзисторов.
Особенность MIG-250 (N239) - встроенный двухроликовый подающий механизм под кассеты с проволокой до 15 кг. Для работы самозащитной проволокой установлен штекер переключения полярности.
Для подключения горелок для полуавтоматической и аргонодуговой сварки на переднюю панель вынесен т.н. евроразъем (KZ-2), при этом при работе TIG-горелкой не нужен отдельный шланг для подачи газа, во время работы аппарата горелка не находится под напряжением постоянно, а срабатывает по нажатию на кнопку. Для режима аргонодуговой сварки поджиг - контактный. Скорость подачи проволоки при старте снижена, чтобы обеспечить стабильный поджиг дуги, а для большей управляемости и получения оптимальных параметров сварки также есть возможность управлять скоростью нарастания сварочного тока. За этот параметр отвечает функция "индуктивность", величину которой можно задать ручкой на панели управления.
При работе в режиме ручной сварки встроенные функции позволяют легко поджечь дугу и использовать электроды практически с любым типом покрытия.
Инвертор оборудован панелью управления с цифровыми дисплеями для индикации значений напряжения и силы тока. Основные параметры сварки управляются поворотными ручками с плавной регулировкой, режимы сварки (MIG/MAG MMA TIG) переключаются тумблером. Для экономии расходных материалов организован дожиг проволоки в конце сварки и контроль расхода защитного газа.
Стандартный функционал:
- виды сварки: MIG/MAG, FCAW, TIG, MMA
- «горячий старт» (Hot Start)
- "VRD" режим снижения напряжения х.х.
- управление величиной индуктивности
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Jasic |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 50 А |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество роликов, шт. | 2 |
| Расположение подающего устройства | встроенное |
| Допустимый вес катушки, кг | 15 |
| Коэффициент мощности | 0.85 |
| Напряжение холостого хода, В | 50 |
| Класс изоляции | В |
| Скорость подачи проволоки, м/мин | 2-15 |
| Диаметр сварочной проволоки, мм | 0,6/0,8/1 |
| Потребляемый ток, А | 14 |
| Потребляемая мощность, кВа | 9.2 |
| КПД, % | 85 |
| Габаритные размеры, мм | 510х273х440 |
| Диапазон рабочего напряжения, В | 16,5-26,5 |
- Цена: 570 000 ₸








